БОКС: история прошлого и настоящего

Муниципальное бюджетное учреждение

"Спортивная школа "ЕРМАК"

В 1982 году здание бойлерной было переоборудовано в зал бокса, а в декабре этого же года были проведены первые соревнования. Первыми тренерами филиала ДЮСШОР «Трудовые резервы»стали Котлячков Владимир Петрович и Зубков Михаил Иванович. На базе зала бокса ежегодно проводилось первенство облсовета ВДСО «Трудовые резервы», в котором принимали участие более 100 человек. Команда ПТУ-9 постоянно становилась победителем облсовета. В 1986году на базе ПТУ – 9 проводилось Всероссийское первенство ВДСО «Трудовые резервы», где воспитанник школы Константин Мерзляков занял I место. Он также принял участие во Всесоюзном первенстве среди юношей в г. Барвары, где занял III место, и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В 1996 году воспитанник клуба Андрей Петров выиграл Кубок России по боксу среди юниоров, Первенство России среди юниоров в г.Челябинске, выполнив норматив мастера спорта. В составе сборной команды Пермской области он участвовал в Международном турнире в Дании, где занял I место.

Воспитанник клуба Сергей Грибко в 1999 году выиграл Международный турнир памяти Зайцева и выполнил норматив мастера спорта. В настоящее время С. Грибко успешно тренирует своих воспитанников в ДЮСШ «Ермак».

В настоящее время в спортивном объединении бокс занимаются 55 человек.  Организована работа трех групп начального этапа обучения и одной учебно-тренировочной группы. Занятия проходят в специализированном зале, где установлен боксерский соревновательный ринг, на котором  проводятся соревнования от городского до краевого уровня. Также зал оборудован тренажером для ног, боксерскими грушами, боксерскими мешками, пневматической грушой, настенной боксерской подушкой.